российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следить за войсками на территории РФ абсолютно бессмысленно: Захарова назвала позицию Запада «беспомощной»

МИД России считает бессмысленным следить за передвижением войск на территории РФ. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя высказывания Франции и Германии о передислокации Вооруженных сил РФ вблизи украинской границы.

«На территории любого государства существуют свои вооруженные силы. Они перемещаются, исходя из тех планов и той стратегии, которые у этого государства имеются. Поэтому Парижу и Берлину нужно концентрироваться не на отслеживании передвижения российских войск на российской территории, а концентрироваться стоило бы на отслеживании невыполнения Киевом своих обязательств. Многих проблем не было бы», – подчеркнула Захарова.

По ее словам, МИД РФ расценивает позицию Берлина и Парижа во многом как «беспомощную». «Подобные заявления говорят о беспомощности повлиять на Киев, который обязан – не может, не должен – а обязан выполнить то, под чем подписался, и то, что прошло одобрение в ходе принятия резолюции Совбеза ООН. Вот эта беспомощная позиция стала очевидна на протяжении нескольких лет, когда все попытки повлиять на Киев. Не знаю, предпринимались ли они в полную мощь, частично ли предпринимали, где-то не предпринимались, но они в принципе не привели к искомому результату», – сказала Захарова.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 09.04.21

Кремль: Россия защитит своих граждан в случае начала войны в Донбассе. / «Политика саботажа и гипотетическая глупость» – МИД РФ оценил заявления Киева по Донбассу. / Донбасс на грани: «Ситуация стремительно возвращается к 2015 году». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки