российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мировые цены на нефть превысили отметку $71 за баррель

Сегодня мировые цены на нефть превысили уровень в $71 за баррель – впервые с марта. На торгах стоимость фьючерсов на североморское «черное золото» марки Brent достигла $71,12, американская нефть WTI подорожала до $68,5 за баррель.

Одним из поводов для повышения цен стало заявление генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммеда Баркиндо, который считает, что мировой спрос на нефть к концу 2021 года вернется на допандемийный уровень.

«Перспективы рынка на конец этого года выглядят особенно многообещающими. Мы ожидаем, что спрос превысит 99 миллионов баррелей в сутки в четвертом квартале, что вернет нас в диапазон допандемических уровней», – цитирует его слова «Прайм».

Как считает вице-премьер РФ Александр Новак, ситуация на мировом рынке нефти улучшается, однако еще остаются риски из-за высокой неопределенности.

«Несмотря на значительное улучшение ситуации по сравнению с кризисной ситуацией, которая наблюдалась год назад, мы видим, что сегодня у нас и снизились запасы достаточно, и увеличился спрос, стабилизировались цены. Тем не менее, мы видим, в том числе, что по-прежнему есть риски высокой неопределенности», – пояснил Новак в интервью каналу «Россия 24».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.06.21

Минпромторг РФ предупредил о дефиците яиц. / Россиянам разрешат без паспорта обменять до 40 тысяч рублей. / «Выходим из сложной ситуации»: Путин прокомментировал эпидобстановку в России. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки