российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва идет на рекорд: цены на вторичное жилье выросли на 22,4%

Цены на вторичном рынке жилья в Москве за первый квартал выросли на 22,4%, что стало самым высоким показателем с 2009 года, когда стоимость квадратного метра увеличилась 23,8%. Об этом говорится в докладе Global Residential Cities Index консалтинговой компании Knight Frank. Эксперты подсчитали, что теперь «квадрат» подорожал почти до 210 тысяч рублей.

«По итогам января-марта этого года Москва заняла седьмое место в мире по росту цен на жилье… Еще в первом квартале 2020 года Москва находилась на 143-м месте, а расценки демонстрировали отрицательную динамику…» – цитирует РБК результаты исследования Knight Frank.

Рекордный квартальный рост цен на готовое жилье был зафиксирован в третьем квартале 2008 года, когда его стоимость увеличилась на 25,8% По прогнозам экспертов, по итогам второго квартала-2021 этот максимум может быть обновлен.

Как сообщал «Новый День», на рынке жилой недвижимости России в ближайшие три года запрограммирован серьезный рост цен. По оценке специалистов, главной причиной подорожания жилья являются не только резкое подорожание стройматериалов, но и система проектного финансирования, которая ранее была введена для решения проблемы обманутых дольщиков.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 05.07.21

Минздрав заведет на россиян цифровые генетические паспорта. / На россиянах испытают китайскую вакцину от Covid-19. / Малоподвижный антициклон: в Москву возвращается жара. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки