российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Семьи подмосковных мобилизованных подали 1,5 тысячи онлайн-заявок на оказание помощи

В Подмосковье более 1,5 тысячи заявок на оказание помощи семьям мобилизованных подано через портал «Добродел». Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального министерства государственного управления, информационных технологий и связи.

«В Подмосковье на поддержку могут рассчитывать родственники мобилизованных или добровольцев, которые отправились в зону СВО. Это разные виды помощи: кому-то нужно помочь оформить документы и решить юридические вопросы, кто-то хочет устроить ребенка в сад ближе к дому, а кому-то требуется консультация психолога. Очень просто и удобно подать онлайн-заявку через портал «Добродел». Заполните электронную форму, и с вами свяжутся в кратчайшие сроки», – пояснила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Чтобы подать заявку, нужно авторизоваться на портале «Добродел», кликнуть на кнопку «Мобилизация» или нажать на баннер на главной странице, или выбрать категорию «Поддержка семей мобилизованных». Затем необходимо указать тему сообщения. После этого следует описать проблему в поле для записи и при необходимости прикрепить фотографии и оставить контакты. Статус сообщения будет отображаться в личном кабинете.

В Подмосковье работает горячая линия 122 по вопросам частичной мобилизации и проведения осеннего призыва. Также задать вопрос можно через чат-бот «Мы рядом».

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки