российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Правительству Подмосковья разрешили бесплатно передавать имущество «Движению первых»

Фото из архива официального сайта Московской областной думы

Мособлдума приняла сегодня закон, предоставляющий правительству Подмосковья права безвозмездно передавать движимое и недвижимое имущество региона в собственность российскому движению детей и молодёжи в качестве имущественного взноса. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

«Российское движение детей и молодёжи – инициатива «снизу». Сами ребята, которые сейчас учатся в школе, выступили с идеей создать организацию, в которой повестку будут формировать они сами. Наставники – педагоги и студенты, родители и специалисты разных сфер помогут реализовывать идеи ребят. Необходимо поддерживать организацию, чтобы наша молодёжь знала и понимала, что их инициативы поддержат на всех уровнях», – заявила председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодёжной политике Линара Самединова.

Закон о создании в России движения детей и молодёжи президент Владимир Путин подписал 14 июля 2022 года. Согласно документу, организация является добровольным самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением.

Основные цели движения – содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании подрастающего поколения, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации.

Путём голосования на первом съезде движения выбрано название организации – «Движение первых».

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки