российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вице-спикер Любовь Слиска подтвердила наличие в парламенте педофильского лобби

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска признала существование в Госдуме педофильского лобби. По словам Слиски, она столкнулась с противодействием еще в 3-й Госдуме при проведении поправки в Уголовный кодекс, повышающей планку «согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет».

Поправка была согласована с администрацией президента и даже с самим главой государства, но, несмотря на это, утверждает Слиска, сопротивление при ее проведении было очень серьезное, сообщает РСН.

По словам вице-спикера Госдумы, существуют противники, которые «действительно мешают заниматься этими проблемами».

«Я подтверждаю, – отметила она. – Думаю, что Павел Астахов имеет очень серьезные возможности как профессиональный юрист заняться этим поплотнее, повлиять на эту ситуацию в позитивном плане. Тема эта очень острая, очень больная».

Слиска сообщила, что прошлом году она уже предлагала ввести по некоторым статьям пожизненное заключение, а также запретить педофилам занимать отдельные должности до завершения трудоспособного возраста. Однако поправки в 2009 году так и не приняли.

Напомним, ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов высказал предположение о существовании подобных лоббистских групп в парламенте. По его мнению, они мешают принятию законопроектов по борьбе с педофилией.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 09.06.10

Путин: трансляция диалога с Шевчуком – «разве это не проявление демократии?». / В Москве презентовали новый Избирательный кодекс. Революционный проект, которому суждено остаться на бумаге. / Третий судья взял самоотвод на процессе по отмене украинской Конституции Крыма (ФОТО). Народный фронт «Севастополь – Крым – Россия» обращается к лидеру партии «Родина» Игорю Маркову. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки