российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Охлобыстин призвал Медведева отказаться от вступления России в ВТО «Это окончательно уничтожит остатки экономики России»

Известный актер и священник Иван Охлобыстин выступил в своем микроблоге в Twitter с открытым обращением к Дмитрию Медведеву, заявив, что говорит от лица «большинства русских людей».

Как убежден Охлобыстин, вступление России в ВТО «окончательно уничтожит остатки экономики» страны.

«Этого очевидно для всех и поэтому этого допустить нельзя», – считает он.

По мнению актера, объяснить намерения тех, кто ратует за членство в организации, «нельзя ничем, кроме личной выгоды этих людей». Сторонники вступления в ВТО, поясняет Охлобыстин, «не желают добра нашей родине», «предатели и воры».

«Я уверен, что Вы, как мудрый человек, понимаете, что по некоторым вопросам не может быть разных мнений у власти и нации, иначе эти вопросы способны породить другие, решить которые мирным путем будет невозможно», – пишет Охлобыстин.

В заключение он призывает президента не настраивать против себя «и без того нестабильное общество».

Напомним, 5 сентября Иван Охлобыстин заявил о намерении баллотироваться в президенты России на выборах в марте 2012 года, однако, не получив благословения Русской православной церкви, отказался от этой идеи. В РПЦ выступили против, напомнив о запрете на выдвижение духовенства в представительные органы власти.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.10.11

Пассажиры аварийно севшего рейса «России» из Хургады улетели домой. / Глеб Павловский о «новом господине Путине»: «Гениальная власть, которая выберет будущее страны». / Доллар взлетел выше отметки 31 рубль. Евро подскочил на 22 копейки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки