российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После гомоскандала Охлобыстин уволился из «Евросети» Из-за угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов

После громкого скандала вокруг идеи возвращение в Уголовный кодекс статьи за мужеложство известный актер Иван Охлобыстин уволился с поста креативного директора «Евросети». Свое решение он объяснил беспрерывными угрозами, провокациями и оскорблениями со стороны содомитов в адрес своих друзей и близких.

«С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я всё-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора «Евросети». Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!» – сообщил в своем микроблоге Охлобыстин.

Напомним, 7 января актер опубликовал в своем блоге обращение к президенту РФ с просьбой вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство или инициировать всенародный референдум по этому вопросу. Охлобыстин считает, что действующий закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних неэффективен, поскольку «наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма». По его мнению, такое положение вещей также противоречит закону о защите чувств верующих.

Несмотря на то, что само письмо Охлобыстина к президенту было через некоторое время удалено из микроблога актера, на сайте интернет-петиций Onlinepetition.ru начался сбор подписей в поддержку его инициативы с тем, чтобы она была рассмотрена парламентом. Ответом на нее стала петиция ЛГБТ-сообщества на сайте Change.org, представители которого потребовали увольнения Охлобыстина из «Евросети» и обратились к главе компании Apple Тиму Куку с просьбой пересмотреть контракты с российским ритейлером.

На фоне шквала критики в адрес Охлобыстина в Русской православной церкви поддержали идею референдума о возвращении в УК статьи за мужеложство. Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом, протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что этот вопрос стоит в обществе обсудить, поскольку в РФ провозглашено народовластие. «Посему именно большинство нашего народа, а не какие-то внешние силы должны определять, что у нас считается уголовно наказуемым деянием, а что нет», – сказал он.

Уголовная ответственность за гомосексуализм существовала в отечественном законодательстве с 1934 по 1993 год. Статья 121 Уголовного кодекса РСФСР предусматривала за половое сношение мужчины с мужчиной до пяти, а при отягчающих обстоятельствах – до восьми лет тюрьмы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.01.14

Евгений Примаков раскритиковал неолибералов в правительстве Медведева. Мешают развитию страны и способствуют олигархическому монополизму. / Подмосковные леса доедают монашенки и типографы. / Роспотребнадзор закрывает московский рынок «Садовод». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки