российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охлобыстин обозвал украинских чиновников идиотами за запрет 70 фильмов с его участием

Российский актер Иван Охлобыстин назвал идиотами украинских чиновников, запретивших фильмы и сериалы с его участием.

«Идиоты: вы не запретили 71 фильм с моим участием, вы создали 71 повод нарушить закон. Разумеется, ваш закон будет нарушен. Мы же славяне», – написал шоумен в своем Twitter.

Накануне председатель украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко объявил о запрете в стране более 70 фильмов и сериалов с участием российского актера Ивана Охлобыстина. «Запрет всех фильмов и сериалов с Охлобыстиным – решение исключительно патриотическое», – пояснил чиновник в своем Facebook*.

Ранее член Нацсовета Ольга Герасимюк призвала украинские телеканалы отказаться от проектов с участием Ивана Охлобыстина, который в конце ноября привез в Донецк фильм «Иерей сан» и заявил о поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, что Охлобыстин входит в список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. Кроме того, актеру закрыт въезд в Латвию и Эстонии за «разжигание этнической ненависти».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.12.14

В Верхней Салде мужчина украл саблю у собутыльника. / Модест Колеров: Пропаганда в России культивирует советский антифашизм и интернационализм. Попытки создать собственную повестку слишком слабые. / Срочно! Арестован предполагаемый убийца восьмилетней Саши Зыбарь. По данным НР, это житель Верх-Нейвинского. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки