российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума не собирается вводить уголовную ответственность за мужеложство Крашенинников объясняет это международными обязательствами

В России не будет вводиться уголовная ответственность за мужеложство, в том числе и по причине международных обязательств страны. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

«Мы от этого уже ушли. Совершенно очевидно, что такой закон принят не будет, в том числе и из-за наших международных обязательств», – цитирует Крашенинникова «Интерфакс».

«Если это происходит добровольно, то это частное дело каждого гражданина, а если там есть насилие, например, в отношении детей, то в Уголовном кодексе уже есть статьи на этот счет, и они предусматривают суровое наказание», – заявил глава комитета.

Напомним, 7 января разгорелся скандал вокруг заявления священника и известного актера Ивана Охлобыстина, который временно запрещен в служении в РПЦ из-за артистической деятельности. В своем Twitter он выложил открытое обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом вернуть в Уголовный кодекс наказание за гомосексуализм или инициировать всенародный референдум по этому вопросу. Идею о всенародном обсуждении поддержал и председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом, протоиерей Всеволод Чаплин. Несмотря на то, что само письмо Охлобыстина к президенту было через некоторое время удалено из микроблога актера, на сайте интернет-петиций Onlinepetition.ru начался сбор подписей в поддержку его инициативы с тем, чтобы она была рассмотрена парламентом.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.01.14

В Москве запустили интерактивный калькулятор для расчета оплаты услуг ЖКХ. Новая услуга пока не учитывает льготы. / Андрей Илларионов: Путин освободил Ходорковского в обмен на $98 млрд. Готовится «сделка тысячелетия». / В Ногинске трое мужчин получили сроки по делу о «телефонном мошенничестве» на 1,8 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки