российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гендиректор «Вконтакте» отказался блокировать оппозиционные группы по указке ФСБ (ДОБАВЛЕНО: ФОТО) «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – заявил Павел Дуров

Руководство «Вконтакте» отказывается блокировать оппозиционные группы по указанию ФСБ. Об этом рассказал гендиректор соцсети Павел Дуров.

«Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу. Но мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – подчеркнул Дуров.

Переписку с ним публикует блогер edvvvard – админ группы «РосПил – война коррупции – Алексей Навальный». Как поясняет пользователь, после ареста Навального за день количество сторонников в его группе увеличилось на 10 тысяч человек, «каждую секунду стали появляться новые комментарии», но «внезапно всё заблокировалось – стало невозможно публиковать новые посты и добавлять комментарии на стене». Блогер заподозрил, что группу заблокировали по политическим мотивам.

«Как админ этой группы, я стал кричать о помощи – и помощь пришла», – рассказывает он.

«Группа вошла в ограничение 16384 постов за сутки. Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас», – ответил ему Дуров.

Уже через 20 минут «все заработало», отмечает edvvvard. Он благодарит Дурова за быструю помощь и его принципиальную позицию к холдингу Mail.ruGroup.

Сам гендиректор соцсети подробно разъясняет свою позицию. «Вконтакте», по его словам, – абсолютно аполитичная компания, которая не поддерживает «ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий», а его, Дурова, личные политические взгляды – либертарианские, «и не влияют на процесс».

«Оппозиционных пользователей мы не блокируем, – поясняет он. – Но пользователей, призывающих к физическому насилию по жалобам мы блокировали и продолжим».

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров (на фото) ответил ФСБ: «Нет!»

Руководство «Вконтакте» отказывается блокировать оппозиционные группы по указанию ФСБ

Блогер опубликовал переписку с гендиректором соцсети Павлом Дуровым

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.12.11

Международные резервы РФ выросли на $3,9 млрд. / Доллар подорожал почти на 8 копеек. / Екатеринбургский «офисный планктон» подбивают на участие в митингах (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки