российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура требует возбудить дело по факту уничтожения усадьбы Знаменское-Губайлово

Генеральная прокуратура России направила в следственные органы материалы проверки по факту уничтожения объекта культурного наследия общероссийского значения – усадьбы Знаменское-Губайлово в Красногорске Московской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выявлены нарушения при проведении ремонтно-реставрационных работ в усадьбе Знаменское-Губайлово XVIII в. Установлено, что Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры в 2008 году заключило ряд государственных контрактов на проведение работ по восстановлению исторического облика усадьбы. Однако работы по реставрации левого (западного) флигеля усадьбы подрядчик начал без согласования проектной документации органами охраны памятников и разрешения на проведение работ. Более того, подрядная организация вместо дорогостоящей реставрации внутренней белокаменной лестницы заменила ее на современную железобетонную.

«Материал проверки по данному факту Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 243 УК РФ (уничтожение памятника истории и культуры общероссийского значения)», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.02.13

МВД проверит на пропаганду педофилии ТВ-программу «Пусть говорят». / Жителей России собираются обязать участвовать в переписи населения. / Латышские националисты намерены сделать траурным 9 мая. И официально восстановить день легионеров SS. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки