российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье нелегалы «катали» контрафактную водку по 70 тонн в сутки

Сотрудники правоохранительных органов Московской области пресекли масштабное производство фальсифицированной алкогольной продукции под брендами известных производителей. Завод располагался в Домодедовском районе и выпускал по 70 тонн контрафактной водки в сутки. Трудились на производстве нелегалы из Средней Азии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Алкоголь производился без лицензии на одном из бывших спиртзаводов, расположенном в Домодедовском районе Московской области. На территории предприятия обнаружены автоматические линии по изготовлению ликероводочной продукции, рулоны с поддельными федеральными специальными марками, свыше 20 тысяч бутылок готового фальсификата. При обследовании складов обнаружено более 49 тысяч бутылок поддельной водки, которые были оклеены фальшивыми федеральными марками. В настоящее время вся суррогатная продукция изъята из оборота.

На территории предприятия сотрудники полиции задержали грузовой автомобиль, в кузове которого обнаружены замаскированные цистерны с этанолом в суммарном объеме свыше трех тысяч декалитров. Товаросопроводительные документы на груз отсутствовали.

На заводе нелегально трудились выходцы из Средней Азии, которые подтвердили, что последние два месяца работали посменно в круглосуточном режиме. Мощность подпольного предприятия позволяла производить более 70 тонн фальсификата в сутки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.03.13

«Новый Регион» дарит билеты на концерт «Алисы» в столице Украины (ФОТО). Только для читателей «Уикенда в Киеве»: поделись новостью в своей Хронике в Facebook* и выиграй две «проходки»!. / В Москве на свет появились Принц, Господин, Лиса и Россия. / Началась мусульманизация России (ВИДЕО). Это новая официальная идеология, считает Константин Крылов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки