российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители «Жилищно-коммунального ада» Подмосковья попросили Депардье о помощи На власти надежды нет

Жители самого проблемного подмосковного микрорайона Одинцово – Новой Трехгорки уже отчаялись в попытках достучаться до власти и написали письмо новоявленному соотечественнику Жерару Депардье, надеясь на его «широкую душу» и связи с верхушкой страны. Население микрорайона, который в народе давно окрестили «Жилищно-коммунальным адом», хочет, чтобы к нему перестали относиться, как к мусору, и дали возможность жить по-человечески.

К Депардье жители Новой Трехгорки обратились, когда уже совсем потеряли надежду на местные власти. Сначала они неоднократно писали во всевозможные инстанции, органы государственной и исполнительной власти, конкретным должностным лицам. Но везде им отвечали одно и то же: разбирайтесь с застройщиком «СУ-155», сейчас он решает, что и как в вашем районе будет, так как он его строит.

«Дорогой Жерар! Обращаемся к Вам как к человеку широкой души и нашему новоявленному соотечественнику, от имени тысяч жителей тонущего в гигантских проблемах района «Новая Трехгорка» с огромной просьбой. Несмотря на наши огромные усилия, местная власть не считает нужным или не хочет защищать наши интересы! Наш район и его жители (молодые семьи с малыми детьми, пенсионеры, ученые, военные) находятся под бесконтрольной властью застройщика «СУ-155» и бездействия местной администрации, как Ваше родное Шатуру находилось под оккупацией немецких захватчиков во время Второй мировой войны. И это в 21-м веке!» – написано в открытом письме, составленном на русском и французском языках.

Жильцы района сообщают актеру, что Новая Трехгорка доведена до такого состояния, что люди не живут, а страдают и «даже гибнут и получают серьезные увечья (из-за пожаров, от рук сотен нелегалов, из-за болезней и приступов, связанных с отсутствием учреждений здравоохранения)».

В числе проблем – «недостроенные дома, в которые заселяют людей. Чудовищная уплотнительная застройка района. Тотальное отсутствие парковок и паркингов в районе. Постоянные проблемы с отоплением, горячим и холодным водоснабжением. Регулярные прорывы канализации, и ее отвратительная работа. Абсолютное отсутствие учреждений здравоохранения. Критическая ситуация с детскими садами и школами. Слаборазвитое транспортное сообщение и отсутствие подъездных дорог в район. Полное отсутствие маршрутов общественного транспорта. Из-за отсутствия контроля действия застройщика со стороны властей и «зависшей в воздухе» территории района, не переданной на баланс городу Одинцово, постоянный наплыв в район нелегалов и криминальных элементов».

Люди просят Депардье донести их крик о помощи до президента России Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Пусть приедут и увидят все собственными глазами, поговорят с людьми, помогут нам. Мы же люди, а не мусор! Мы хотим жить в нашем районе со своими семьями и детьми в человеческих условиях!».

Люди совсем отчаялись и готовы на крайние меры – например, перекрыть Можайское шоссе. На фоне этого открытое письмо знаменитому французскому актеру о коммунально-строительном позоре России выглядит вполне безобидно. Может, и правда, увлеченный своей новой любовью – к России – Депардье изменит в этой стране отношение чиновников к людям? Все-таки теперь это и его страна тоже. И чиновники тоже его.

«Новые известия» пишут, о том, что Новая Трехгорка является одним из самых проблемных районов Подмосковья, говорится уже давно. Строящийся район Одинцово постигли, кажется, все возможные проблемы новостроек: серьезные задержки сдачи домов, перебои с электричеством, многомесячное отсутствие водоснабжения и отопления, отсутствие самой необходимой инфраструктуры, транспортный коллапс – невозможность добраться до района и выехать из него из-за намертво забитых дорог. К этому приплюсовались эксклюзивные скандалы – например, с несогласованной перепланировкой квартир. В большинстве проблем Новой Трехгорки усматривается вина застройщика и его, по всей вероятности, полная безнаказанность, так как проблемы не решаются годами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.03.13

На Украине разгорается скандал из-за критики Януковича государственным ТВ России. / Гудковы предрекли роспуск Госдумы после Сочи-2014. И задумались о создании своей партии на основе «Справедливой России». / Янукович отказался допускать Россию к управлению украинской ГТС без участия Запада. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки