российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье незаконная скотобойня торговала мясом с кишечной палочкой и личинками цепня

В Раменском районе Подмосковья пресечена деятельность незаконной скотобойни. В ней занимались не только незаконным убоем животных, но и реализацией опасного мяса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Убойный пункт располагался на территории бывшей фермы по содержанию крупного рогатого скота. В ходе осмотра территории обнаружено более 800 голов мелкого рогатого скота, а также помещения для убоя и разделывания туш животных. Незаконно организованный убойный пункт осуществлял свою деятельность без контроля государственной ветеринарной службы и без разрешительной документации на данный вид деятельности.

В скотобойне занимались не только незаконным убоем животных, но и реализацией мяса по цене 150 рублей за килограмм живого веса. Сотрудники полиции провели проверочную закупку парного мяса, в образцах которого эксперты обнаружили кишечную палочку и возбудитель финноза (личинки цепня).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления ст. 238 УК РФ – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Устанавливаются организаторы незаконной деятельности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.13

«Единая Россия» продолжила атаку на журналистов. Депутаты нашли «пьяный компромат» на главреда «МК» и требуют расследования. / Противники закона о прописке послали власти на три буквы (ФОТО, ВИДЕО). На Красной площади прошла акция против ужесточения правил регистрации. / Турист из России выжил в страшной аварии с автобусом в Индии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки