российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев выступил в поддержку «МК» (ВИДЕО)

Статья в «Московском комсомольце», из-за которой разразился скандал, была «вполне аргументированной». Просто «правда глаза колет». Об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Он признал, что в России – проблема со свободой слова, «с ответственностью за использование этого слова».

«У нас в целом проблема, что все СМИ, занимая ту или иную позицию, начинают очень часто очернять людей, которые занимают другую позицию», – отметил политик.

По его словам, это касается как федеральных телеканалов, которые льют грязь на оппозицию, так и оппозиционных изданий, поступающих аналогично с представителями власти.

Критиковать, подчеркнул Пономарев, надо позицию, точку зрения, причем аргументировано.

«И надо сказать, что конкретная статья «Московского комсомольца» была вполне аргументированной, – считает депутат. – И эти претензии… ну я понимаю, что правда глаза колет, и очень плохо, что это переходит в уголовную плоскость. Но я надеюсь, что это дело, тем не менее, будет разъяснено к взаимному удовольствию всех сторон».

Напомним, поводом для скандала стала статья «Политическая проституция сменила пол», вышедшая в субботнем номере «МК». В статье, в частности, речь идет о трех депутатах-единороссах Екатерине Лаховой, Ирине Яровой, Ольге Баталиной. Публикация возмутила депутата Андрея Исаева, который назвал этот материал «мерзким, подлым, грязным наездом» на женщин-политиков и пообещал, что «мерзавцы» – автор статьи и редактор издания – «ответят жестко».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.03.13

Сергей Нарышкин: Досрочных выборов Госдумы не будет. «Слухи о роспуске парламента рассчитаны на слабонервных». / В Москве могут появиться беби-боксы для детей-подкидышей. / Геннадий Гудков: Выборы в Жуковском – «калька того, что будет происходить везде» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки