российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Штормовое предупреждение в московском регионе продлено Сильный снегопад и порывистый ветер сохранятся до утра понедельника

Штормовое предупреждение в московском регионе продлено до утра понедельника. В этот период ожидаются сильный снегопад и порывистый ветер до 18 метров в секунду, что может привести к заносам на дорогах.

Как сообщили пресс-служба московского и подмосковного управлений МЧС, согласно данным Гидрометеорологического Бюро Москвы и Московской области с 10 часов 24 марта 2013 года до 10 часов 25 марта 2013 года в Московской области сохранятся снег, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами метель, гололедица, наледь и сосульки на крышах.

Ожидаемое количество осадков – 2-5 мм, на юге области местами до 10 мм, прирост снега 5-10 см, на юге области местами до 10 см.

В связи с ухудшением погодных условий спасатели прогнозируют затруднение движения транспорта и возникновение ДТП, увеличение количества случаев травматизма среди населения. Также возможны повреждения линий электропередач, обрушение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

Стоит отметить, что сложные погодные условия уже спровоцировали нарушение электроснабжения в Ногинском районе Московской области. В частности, сегодня утром поступило сообщение о технологическом нарушении электроснабжения в п. Зеленый и д. Щемилово.

В результате короткого замыкания на ЛЭП между ТП №937 и ТП №938 произошло отключение 15-го фидера, в результате чего в зону отключения попало 84 жилых дома различной этажности с 5300 местными жителями, из них 800 детей.

В настоящее время электроснабжение восстановлено.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.03.13

Годовое собрание акционеров «Тольяттиазота» не состоялось. / Утверждена госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта». / В Подмосковье ребенок отравился детским питанием с ртутью. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки