российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Заговора СМИ против «Единой России» нет Премьер призвал единороссов к цивилизованной полемике

Дмитрий Медведев призвал «единороссов» к умному и цивилизованному диалогу со СМИ, а также заявил, что не верит в спланированную информационную атаку или заговор прессы против «партии власти».

«Если бы это было так, было бы проще всего – есть конкретные заказчики, есть способы, как бороться с ними. Но в жизни все гораздо сложнее и богаче», – сказал премьер-министр РФ и лидер «ЕР» Медведев в среду, выступая в рамках проекта «Гражданский университет».

При этом он призвал «единороссов» обращаться в суды в случае хамства в их адрес.

«Есть вопрос – ответьте. У нас нет фигур, которые закрыты от обсуждения сегодня. И, наверное, это главное достижение реформ последних 20 лет. Когда хамят, надо отвечать жестко, спору нет – цивилизованно, через суд, через другие правоохранительные процедуры», – пояснил лидер «ЕР».

«Единая Россия», по его мнению, должна служить примером «цивилизованной и культурной полемики», оттачивать свое политическое мастерство в постоянных дебатах.

«В случае необходимости мы должны быть резкими и настойчивыми – в этом нет ничего плохого – без хамства, но резкими и настойчивыми. В то же время оставаться доброжелательными, потому что, когда человек доброжелательный, от него исходит сила», – цитирует Медведева «Интерфакс».

Как подчеркнул лидер «ЕР», только используя современные аргументы, можно доказать людям, «что мы выражаем их мнение и достойны их доверия».

Напомним, поводом для нападок на прессу стала статья «Политическая проституция сменила пол», вышедшая в газете «Московский комсомолец». В ней речь идет о трех депутатах-единороссах Екатерине Лаховой, Ирине Яровой, Ольге Баталиной. Публикация возмутила депутата Андрея Исаева, который назвал материал «мерзким, подлым, грязным наездом» на женщин-политиков и пообещал, что «мерзавцы» – автор статьи и редактор издания – «ответят жестко».

Главный редактор «МК» Павел Гусев выступил в защиту автора публикации и потребовал привлечь депутата Исаева к уголовной ответственности. В ответ депутаты «Единой России» продавили заявление от имени Думы о недопустимости злоупотребления средствами массовой информации правом на свободу слова». По оценке авторов документа, публикация оскорбила депутатов-женщин. «Единороссы» потребовали отставки Гусева из Общественной палаты и ухода с поста главы Союза журналистов России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.03.13

Березовский планировал «после своей смерти» прилететь в Израиль. Версия о самоубийстве опального олигарха не подтверждается. / В 2014 году новогодние каникулы в России могут продлиться 8 дней. Майские, июньские и ноябрьские праздники предлагается отмечать по 4 дня. / Власти Кипра изымут у крупных вкладчиков почти все средства. Потери составят 80%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки