российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хулиганы забросали файерами редакцию «МК» Есть пострадавшие

Редакцию газеты «Московский комсомолец», расположенную в Москве на улице 1905 года, забросали дымовыми шашками. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошел сегодня примерно в 12:20. Двое неизвестных бросили в сторону здания редакции две шашки (по другим данным, файеры). Одна из них, с белым дымом, не попала в помещение и оказалась на стоянке перед зданием. Шашку с черным дымом бросили в проходную, в результате чего задымление распространилось до седьмого этажа.

Приехавшие сотрудники МЧС и полиции частично эвакуировали людей, некоторые из них пострадали, надышавшись дымом. Никто из сотрудников не был госпитализирован, но четверо или пятеро обратились за помощью к прибывшим на машине «скорой помощи» медикам, передает Лента.ru.

«РСН» уточняет, что незначительные ожоги получил охранник. По факту происшествия, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции, проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, изымаются записи с камер видеонаблюдения, принимаются все меры для розыска и задержания подозреваемых.

Сотрудники газеты предполагают, что нападение стало продолжением «старой истории» вокруг статьи «Политическая проституция сменила пол», которая вызвала бурную негативную реакцию видных функционеров «Единой России».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.13

Пресс-секретарь Медведева опровергла отставку Онищенко. Премьер не подписывал распоряжения – такого документа нет. / В Москве экс-полицейские получили по году за халатность во время инцидента на Матвеевском рынке. / Онищенко: Заявление о моей отставке сделал «странный персонаж». Глава Роспотребнадзора, похоже, не собирается уходить со своего поста. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки