российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павел Гусев назвал скандал с секс-рабыней провокацией «ЕдРа» «Есть такой депутат Государственной думы Железняк и его компания»

Скандал с украинской секс-рабыней, к которому якобы причастен главный редактор и владелец «Московского комсомольца» Павел Гусев, оказался продолжением войны против него со стороны «единороссов». Главред газеты назвал это дело провокацией, а в украинской милиции сообщили, что заявление с обвинениями в адрес Гусева «потерпевшая» забрала и теперь не имеет к нему никаких претензий.

«Меня еще подозревают в том, что я людоед и что я метеориты запускаю с неба. Передайте привет… Есть такой депутат Государственной думы Железняк и его компания, которая организует провокацию», – заявил Гусув в интервью НТВ.

Представитель Управления МВД Украины по автономной республике Крым Ольга Кондрашова сообщила, что в Киевский райотдел милиции Симферопольского городского управления действительно поступило заявление от гражданки, в котором она обозначила конкретный состав преступления. Якобы выбравшейся из сексуального рабства Наталье, передают интернет-издания Украины, удалось запомнить своих похитителей. Преступники часть заработанных денег отдавали человеку, которого, по словам девушки, они в телефонных разговорах называли «Павел Николаевич из газеты».

«Далее от этой же гражданки, от этой же заявительницы поступило встречное заявление, в котором она указывала на то, что никаких претензий ни к кому не имеет и считает инцидент исчерпанным», – сообщила Кондашова.

Тем временем давние оппоненты Павла Гусева из Госдумы уже обратились к генпрокурору Юрию Чайке с письменной просьбой на официальном бланке парламента РФ. Письмо подписал депутат «Единой России» член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Он просит проверить информацию относительно причастности главреда «МК» к делу о секс-рабыне.

Судя по заявлению самого Гусева, обвинения в его адрес являются продолжением войны «ЕР» против «МК», на страницах которой вышел материал под заголовком «Политическая проституция сменила пол», где речь шла о депутатах Госдумы Екатерине Лаховой, Ирине Яровой и Ольге Баталиной. Первым на статью отреагировал единоросс Андрей Исаев. Он написал в своем микроблоге, что «конкретный редактор и автор ответят жестко». В нижней палате приняли заявление о недопустимости злоупотребления свободой слова, в котором говорилось, главный редактор издания Павел Гусев не может возглавлять Союз журналистов Москвы и комиссию Общественной палаты по СМИ. Журналистское сообщество в конфликте «МК» и «ЕР» встало на сторону газеты. Павел Гусев был единогласно переизбран председателем Союза журналистов Москвы.

В ходе конфликта представители «ЕР» обратили внимание, что в «МК» публикуются объявления о предоставлении секс-услуг. Гусев заявлял, что такие объявления публикует рекламное агентство, которое выкупило газетную площадь. Тем не менее издание в свете жесткого конфликта самостоятельно отказалось от публикации таких объявлений.

Одновременно думские «единороссы» обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием забрать здание, в котором находится редакция «МК».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.05.13

Москвичей не будут штрафовать за курение: в КоАП нет таких санкций. Столичное МВД и законодатели облагодетельствовали горожан собственным провалом. / «Момент истины» для российских чиновников и парламентариев. / В Москве задержан адвокат, вымогавший 1,5 млн. рублей за смягчение наказания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки