российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье курсанты университета МВД похитили человека, организовав подставное ДТП Преступники требовали 5 миллионов долларов выкупа

Сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов спецназа освободили заложника и задержали шестерых похитителей, четверо из которых оказались курсантами Московского университета МВД России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД России.

1 марта в Одинцовском районе произошло подставное ДТП. Один из участников происшествия с приятелями избил водителя другой машины и вывез его в заранее снятый частный дом в Раменском районе. После этого злоумышленники сообщили отцу похищенного гражданина, что за освобождение сына необходимо заплатить выкуп в 5 миллионов долларов. Отец обратился за помощью в полицию.

По подозрению в совершении преступления полиция задержала шестерых подозреваемых, четверо из которых – курсанты Московского университета МВД России. У них изъято травматическое оружие, электрошокер, маски.

В Московском университете МВД России назначена служебная проверка. Виновные курсанты будут отчислены из вуза и уволены со службы.

Кроме того, к строжайшей дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд должностных лиц учебного заведения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.03.13

Видеонаблюдение в метро Москвы позволит автоматически выявлять преступников. / Депутаты повысили штрафы для въезжающих в Москву грузовиков. / Закаев не верит в самоубийство Березовского из-за депрессии. «Никакого письма Путину не было». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки