российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье беременной сожгли кишечник раствором для бальзамирования трупов Женщина осталась инвалидом и лишилась ребенка

Подмосковные следователи пытаются восстановить обстоятельства происшествия, которое случилось ещё в январе в родильном отделении городской больницы Электростали. Из-за ошибки медсестры, которая сделала беременной клизму с формалином, погиб младенец, а сама роженица осталась инвалидом.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области, при проведении плановых медицинских мероприятий беременной местной жительнице был причинен химический ожог ободочной и прямой кишки, после чего она была помещена в реанимационное отделение Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ).

Через несколько дней женщина была переведена в перинатальный областной центр, где родила девочку, однако спасти ее медикам не удалось: спустя два дня младенец скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причинно-следственной связи между допущенными дефектами оказания медицинской помощи и наступившими последствиями в виде смерти младенца, передают «Вести».

Из-за ошибки медсестры 35-летняя Алеся Булах не только лишилась ребенка, но и осталась инвалидом. Трагедия произошла во время повторной процедуры по очистке организма, когда медсестра вместо обычного физраствора ввела женщине формалин, и она в буквальном смысле едва не сгорела изнутри. Токсичное вещество (40-процентный раствор формальдегида с добавлением 8-процентного метилового спирта и воды) используется для дезинфекции, а также при бальзамировании трупов.

Пострадавшая рассказала журналистам, что на претензии к руководству роддома ей заявили: «Радуйтесь, что она (медсестра) не ввела вам формалин в чистом виде, а разбавила его водой».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.03.13

Проверяющие пришли в офис Московской Хельсинской группы. / В Москве молодой человек убил бабушку, «изгоняя из неё демонов». Он избил старушку, сломал ей руки, а потом задушил. / Минобороны РФ возвращает кавказцев в армию. Общее число новобранцев весной вырастет на 10%. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки