российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Сергиева Посада получил «неуд» за работу в 2012 году

Глава подмосковного Сергиева Посада Василий Гончаров по итогам работы в 2012 году получил неудовлетворительную оценку. Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании городского совета.

В частности, депутаты оказались недовольными сроками публикации отчета главы города, а также его обсуждением на комиссиях. Кроме того, нарекания вызвали недавние скандалы с распилом деревьев и неуборкой снега.

В ходе обсуждения отчета главе были заданы многочисленные вопросы, на которые Василий Гончаров ответил в общем и целом, касательно же деталей, им было заявлено, что следовало бы заранее подготовить оные вопросы и направить их для детального рассмотрения и подготовки ответов. В своем последнем слове глава Сергиева Посада сказал, что его выбрал народ, и он надеется на конструктивную работу с представительным органом власти.

«Два определяющих звена: глава и Совет депутатов. Если две ноги будут идти «врастопырку», если Лебедь, Рак и Щука.., то известно из басни Крылова, что получится. А если, наоборот, будет находиться гармония в деятельности этих органов местного самоуправления, тогда будет положительный результат. Если бы были выдержаны требования регламента в отношении отчета главы, то он мог бы получиться более содержательным, конкретным, взвешенным», – пояснил Гончаров.

Василий Гончаров утверждал, что отчитывается о работе, проделанной с 14 октября, со дня, когда был избран главой. Если же речь идет о работе администрации городского поселения, то ему приходится отчитываться о деятельности за весь 2012 год. Можно предположить, что за первое полугодие 2012 года Василий Гончаров отвечать не собирался, передает Радио «Посад».

Однако в официальном отчете главы Сергиева Посада указано: «В Отчете приведена информация о результатах работы Главы городского поселения Сергиев Посад, а также возглавляемой им администрации с 01.07.2012 г., проделанной в рамках реализации их полномочий, зафиксированных названными выше Федеральным законом и Уставом». То есть с момента назначения Василия Гончарова и.о. главы администрации Сергиева Посада тогдашним губернатором Сергеем Шойгу.

Но на эти «мелочи» депутаты внимания не обратили и проголосовали, как можно предположить, в соответствии с пожеланиями своих избирателей. 7 депутатов признали работу Василия Гончарова удовлетворительной. 11 депутатов выставили «неуд». Что и подтвердила счетная комиссия, признав деятельность главы Сергиева Посада неудовлетворительной.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.04.13

«Редкостные болваны… Что сделаешь – поколение «сникерсов». Российские HR-менеджеры охарактеризовали поколение Y. / Evraz Plc закончил 2012 год с убытками в $335 млн. Совокупный долг компании составил $8,2 млрд. / Правительство будет отчитываться в Госдуме не менее трех часов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки