российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России будет политическое правительство «Единороссы» раскрыли планы на будущее

В России будет создано политическое правительство, которое будут формировать партии и отвечать за своих министров персонально. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пленарном заседании Государственной думы лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. По его словам, страна доживет и до тех времен, когда министры будут сами подавать в отставку, понимая что не соответствуют своей должности.

«Мы сейчас говорим о такой форме, как политические чтения. Она ещё будет получать наполнение. Но это та форма, которая позволяет сегодня… Сегодня на трибуне, заметьте, выступает председатель правительства, и он же председатель партии. Вот что мы сейчас имеем. А дальше будет идти строительство. Будет наполняться содержанием. И мы будем иметь политическое правительство, которое будут формировать партии, и за каждого, сидящего вот там (министров), наши последователи будут отвечать персонально. Здесь были выкрики, возьмите от нас. Так давайте их подготовим», – сказал Васильев.

По его словам, в России постепенно создается новый политический класс. «И выборы сейчас проводим так широко, и допускаем во власть огромное количество кого-то пугающих активных людей, чтобы бы был больше политический класс, из которых можно выбирать талантливых людей», – отметил лидер фракции «ЕР».

«Мы надеемся, что и в правительстве будут люди, которые будут подавать в отставку, понимая, что они не соответствуют занимаемому месту. Это становится нормой в обществе. Это достижение», – сказал Васильев.

«У нас создано, о чем говорил президент в послании, цивилизованное правовое поле. Мы умеем разговаривать. Просто приятно за наш парламент. Мы умеем спорить по острейшим вопросам. Мы умеем находить решения. Мы умеем вести цивилизованный диалог. И если сюда еще придут политические силы, которые сегодня бурлят и не находят выхода, думаю, общество от этого только выиграет», – заявил лидер фракции «ЕР».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.04.13

Медведев ответил критикам: у нас никто не идеален. «За идею, как быстро изменить сырьевую модель – выдвину на государственную премию». / Госдума поддержала ужесточение наказания за стрельбу на улице. / Адвокаты обжаловали отказ в отмене приговора участницам Pussy Riot. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки