российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье двух рабочих из Украины убило током Еще один госпитализирован с электротравмой

В Московской области по факту гибели двух рабочих от удара электрическим током возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении работ». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

21 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории коммерческой организации в поселке МИС Подольского района тел двух уроженцев Украины с признаками поражения электрическим током.

По предварительным данным, бригада из 4 рабочих производила монтаж профлиста стены складского здания, используя при этом металлические строительные леса высотой более 5 метров. При переносе лесов рабочие задели ими провода воздушной высоковольтной линии электропередач, которая не была отключена на момент проведения работ. В результате трое рабочих были поражены электрическим током. Двое пострадавших скончались на месте происшествия, один госпитализирован в больницу с ожоговым шоком и электротравмой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Следствием будет назначена техническая экспертиза, которая установит виновных в нарушении правил безопасности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.13

В Москве задержан ефрейтор, выбросивший из окна пятого этажа гражданку Кении. / «Газпромовские» сотрудники получили премии на миллиард долларов. / Нырышкин: Депутаты не видят необходимости в смене кабмина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки