российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Витас извинился перед сбитой им велосипедисткой Ему грозит новое уголовное дело – насилие по отношению к полицейским

Российский певец Виталий Грачев, известный под псевдонимом Витас, на всю страну попросил прощения у девушки-велосипедистки, сбитой им в Москве 10 мая на территории ВВЦ. Об этом он заявил в программе «Пусть говорят» на Первом канале.

«Я хотел бы принести искренние человеческие извинения девушке Ольге, которая была сбита в этом ДТП. Все это произошло по моей неосторожности и своей невнимательности. Также я хочу извиниться перед своей супругой и дочкой, перед своей мамочкой, которая все это видит. Я хочу принести извинения своим поклонникам, которые все эти дни пишут мне миллионы SMS и на E-mail. Они переживают, интересуются, какое самочувствие и физическое состояние», – сказал Витас. Он также принес извинения сотрудникам полиции, «потому что они тоже люди». «Я проклинаю этот день и ненавижу себя за свою неосторожность и невнимательность», – сказал певец.

Витас заявил, что в тот день он не пил алкоголь. По его словам, он с женой и дочкой до инцидента гулял по ВВЦ около трех часов. «Со мной бывали такие ситуации, когда, если сильно жарко, то мне бывает плохо <...> я могу потерять сознание. <...> И в этот момент мне стало плохо. <...> Я вернулся в машину, включил кондиционер, откинул заднее сидение и некоторое время посидел, охладился», – рассказал певец, добавив, что в этот момент его попросили переставить машину, так как владелец соседнего авто не мог открыть дверь. «Я начал выпарковываться и где-то через 3-4 метра я почувствовал какой-то скрежет у себя под колесами <...>, я начал парковаться задом и в окно увидел, что лежит велосипед. Я вышел разобраться, в чем дело, ни с кем не хотел ругаться. Но неожиданно сзади ко мне подошли двое и один ударил меня чем-то по голове. <...> К огромному счастью в этот момент сотрудники полиции подошли и надели на меня наручники. Но я не понял, за что», – рассказал артист, передает newsmsk.com.

Певец попал в центр скандала 10 мая. Тогда Виталий Грачев, управляя автомобилем Infiniti, сбил девушку на центральной площади у входа на ВВЦ, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. По словам очевидцев, певец был пьян, долго отказывался выйти из машины и угрожал пострадавшей пистолетом. Позднее выяснилось, что это был муляж пистолета Макарова. Проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови он отказался. Впоследствии он заявил, что мог получить солнечный удар. Его адвокат также настаивает, что певцу было плохо в день, когда случилась авария. Между тем помимо дела об угрозе убийством Витасу грозит новое – по факту применения насилия в отношении полицейских.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на защиту певца встали адвокат Сергей Жорин и продюсер Сергей Пудовкин. Первый заявил, что полиция пытается навязать Витасу образ монстра и предпринимает все усилия на подавление его воли. «Обвинения носят информационный характер, направлены на подавление воли Грачева, на создание в СМИ образа современного монстра от «шоу-бизнеса» – Витаса, которого обвиняют во всех смертных грехах», – заявил Жорин. По его словам, указанное обвинения является не только абсурдным, но и противозаконным, оно представляет собой не что иное, как способ давления на известного певца.

По мнению Пудовкина, артист подвергся публичной травле, уголовному преследованию и откровенным издевательствам со стороны озверевших «лайкеров» и «ньюсмейкеров». «Информационная травля артиста, сделавшего много для представления России за рубежом на высоком уровне, не адекватна сломанному колесу. Никто не пострадал, но человека, артиста, моего друга издевательски бичуют, «наворачивая» абсурдные обвинения в его адрес, в соответствии со всеми законами черного пиара, так любимого современными СМИ», – отметил он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.13

В Подмосковье двух рабочих из Украины убило током. Еще один госпитализирован с электротравмой. / В Москве задержан ефрейтор, выбросивший из окна пятого этажа гражданку Кении. / «Газпромовские» сотрудники получили премии на миллиард долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки