российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Витас получил еще одно дело За «применение насилия в отношении представителя власти»

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Артисту грозит 10 лет лишения свободы. Это уже второе уголовное дело, которое певец получил после скандального ДТП с велосипедисткой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как отмечают в ведомстве, 10 мая текущего года на территории Всероссийского выставочного центра в Москве Грачев совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову. По свидетельствам очевидцев, после ДТП водитель пытался уехать с места аварии. Грачев отказался от медицинского освидетельствования. После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как Грачев наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников.

В СКР заявляют, что следователи со всей серьезностью подойдут к расследованию данного уголовного дела. Действиям Грачева, а также его супруги, находившейся с ним во время ДТП, будет дана объективная и жесткая правовая оценка. «Никому не позволительно независимо от гражданства, политических пристрастий, степени известности или степени опьянения оскорблять сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими должностных обязанностей и тем более оказывать им сопротивление. Иначе завтра любой из нас может оказаться один на один с хамством и беспределом, и, причем, не только на дорогах», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», потерпевшая обратилась в полицию и заявила, что Грачев угрожал ей убийством. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). По этой статье Витасу грозит два года лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.05.13

Две участницы Pussy Riot выступят в Хельсинки в масках и под псевдонимами. / Власть душит предпринимателей. В Москве пройдет акция «За свободный бизнес». / СМИ назвали главных загрязнителей воздуха в Воскресенске. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки