российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Витас отделался штрафом за нападение на полицейского Ему придётся выплатить 100 тысяч рублей

Певец Виталий Грачев (Витас) признан виновным в избиении полицейского и приговорен к штрафу 100 тысяч рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Певец стал фигурантом дел об угрозе убийством и нападении на представителя власти 10 мая, того как за рулем внедорожника Infiniti сбил на ВВЦ девушку на велосипеде, а затем устроил перепалку со свидетелями и полицейскими. По версии следствия, в ходе разбирательства по обстоятельствам ДТП, певец нанес удар ногой сотруднику полиции. Пройти медицинское освидетельствование он отказался.

Артист обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которое наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет. В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

В ведомстве отмечают, что расследование дела проводилось без учета степени популярности фигуранта. «В любом случае, это приговор, думаю, станет хорошим уроком не только певцу, но и всем тем, кто по каким-либо причинам оценивают свою популярность, как «индульгенцию» от наказания за нарушения закона. Такой «индульгенции» ни для кого не было, нет и не будет», – прокомментировал приговор руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР Владимир Маркин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.08.13

Российская власть пытается выйти из кризиса через борьбу за «нравственность». Это «идейный тупик», – считают эксперты. / Удальцов останется под домашним арестом до октября. / Дело о сговоре «Аэродромдорстроя» и «Свердловскавтодора» решено рассмотреть после выборов мэра Москвы. Чтоб не тревожить Собянина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки