российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме считают «убийственными» данные по «сердюковщине» И призывают судить экс-министра за развал обороноспособности страны

Экс-министра обороны Анатолия Сердюкова «надо судить за развал обороноспособности страны». К такому выводы пришли многие парламентарии после доклада главы Минобороны Сергея Шойгу и аудитора Счетной палаты Валерия Богомолова в Госдуме.

Как рассказал депутат от КПРФ Анатолий Локоть, Шойгу придерживался принципа – «я на предшественников не валю», однако обо всем сказали приведенные им «сухие цифры».

«Количество брака, выявленное в ходе учений, состояние небоеготовной техники и другие. Было обозначено конкретное количество образцов техники, принятых в этом году и в предыдущем», – сообщил Локоть.

По данным РБК, просто «убийственными» посчитали парламентарии данные Богомолова.

«Надо брать просто и в прокуратуру нести данные доклада, если Следственный комитет до сих пор не находит, что предъявить Сердюкову. Судить его за развал обороноспособности страны», – отметил Локоть. По его словам, такого мнения придерживаются влиятельные депутаты и от «Единой России», и от других фракций.

«Депутаты вполне могут это сделать», – добавил он.

Как отмечает издание, первое выступление Шойгу в статусе министра обороны в Госдуме лишь укрепило депутатов в мысли, что смена руководства привела к прорыву в оборонке.

«Столько денег не было и не будет выделено на оборону, сколько выделяется сейчас», – подчеркнул депутат от «Единой России» Николай Ковалев. Он также заверил, что с уходом Сердюкова кардинально изменилось даже отношение к службе.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.05.13

В центре Москвы балкон квартиры рухнул на автомобиль. / Витас извинился перед сбитой им велосипедисткой. Ему грозит новое уголовное дело – насилие по отношению к полицейским. / В Подмосковье двух рабочих из Украины убило током. Еще один госпитализирован с электротравмой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки