российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье серийный маньяк-убийца получил пожизненный срок Ему было интересно наблюдать, как течет кровь

Московский областной суд признал виновным в многочисленных разбоях, изнасилованиях и убийствах 25-летнего жителя Владимирской области Станислава Ильичева. За свои преступления он приговорен к пожизненному лишению свободы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

Первое убийство девушки было совершено им в июле 2011, следующее – спустя неделю и третье убийство – в августе 2011 года. Уголовные дела по данным фактам были объединены в одно производство. По подозрению в совершении убийств был задержан привлекавшийся к уголовной ответственности уроженец Владимирской области Станислав Ильичев.

В ходе допроса было установлено, что Ильичев действовал по одному сценарию: следил за одинокими женщинами, наносил им удар в шею, похищал их имущество, насиловал и скрывался с места преступления. В одном из случаев Ильичев нанес потерпевшей множественные колото-резаные ранения. Девушка перестала подавать явные признаки жизни, чем ввела злоумышленника в заблуждение. Ильичев, посчитав, что она мертва, скрылся с места преступления с похищенным имуществом. Потерпевшая обратилась в полицию и составила его подробный словесный портрет, который и позволил задержать подозреваемого.

На момент задержания убийца работал оператором почты. При обыске у него были изъяты телефоны потерпевших.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого 15 сентября 2012 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На вопрос следователя, почему он совершал указанные убийства, преступник сообщил, что ему было интересно, как течет кровь. В ходе следствия была проведена психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.13

Меджлис у стен Генконсульства РФ: Андреев – провокатор, фашист и гнида (ФОТО, ВИДЕО). Россию в Крыму представляет алкоголик-монголоид. / «Газпром»: Премии к юбилею компании были в разы меньше, чем миллиард долларов. / В Москве мужчина зарезал экс-супругу и убил себя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки