российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи ощутили отголоски землетрясения в Охотском море «У нас трясет», «Как на надувном матраце в море», – комментируют горожане

Москвичи в пятницу утром почувствовали подземные толчки – отголоски землетрясения в Охотском море. О тряске, двигающейся мебели сообщают жители разных районов столицы – зачастую не с испугом, а даже с некоторой гордостью.

«До чего дошел прогресс! В Москве теперь землетрясения», «Землю в Тушино слегка качало», «У нас трясет!», «Москва: вчера – тропический ливень, сегодня – землетрясение, а в остальном – обычный конец рабочей недели,» – пишут пользователи соцсети «Вконтакте».

«Сегодня, в районе 10:15, в центре Москвы, ощущались колебания пола и мебели. Ну примерно, как на надувном матраце в море», – передает свои впечатления som-mos.

Блогер tallenka сообщает, что почувствовала небольшие толчки.

«Дом пошатывался какое-то время. Сейчас с подругой и ее сыном даже выходили с перепугу на улицу, все трое чувствовали эти толчки», – делится tallenka.

По оценке блогера turowalex, землетрясение длилось секунд пять-десять.

«Я так и не понял, был это один толчок или два: один помощнее, другой – слабее... Поначалу я подумал, что крыша у меня поехала, но, посмотрев на раскачивающуюся лампу, понял, что нет. Точно – землетрясение,» – заключает блогер.

По данным информагентств, информацию о незначительном землетрясении в столице подтвердили в Росгидромете. Из-за сообщений о толчках были эвакуированы люди из нескольких зданий на улице Лесной.

Напомним, в Охотском море произошло землетрясение магнитудой 8,2 балла. Очаг произошедшего залегал на глубине 602 километра. Отголоски дошли не только до Москвы, но и до Европы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.05.13

Роскомнадзор: «ВКонтакте» ошибочно внесен в «черный список». / Россия в зародыше подавит попытки разжечь религиозные конфликты. В этом поможет закон о наказании за оскорбление чувств верующих, – считает Марков (ВИДЕО). / В Москве экскаватор провалился под землю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки