российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отклонил жалобу «Мемориала» на прокурорскую проверку

Прокурорская проверка Международной общественной организации «Мемориал» признана законной. Такое решение вынес в пятницу Замоскворецкий суд Москвы, отклонив жалобу представителей «Мемориала», передает «Интерфакс».

Как известно, ранее в организации заявили о многочисленных нарушениях при проверке, которая проводилась в конце марта с участием представителей ФНС, Минюста и телекомпании НТВ.

По данным «РАПСИ», на слушаниях в суде представитель столичной прокуратуры отметил, что в деятельности «Мемориала» выявлены признаки иностранного агента: организация занимается политической деятельностью и финансируется из «Фонда Форда» и других организаций, зарегистрированных в США. По его словам, в 2010-2011 годах «Мемориал» получил около 100 миллионов рублей на изменение общественного мнения в РФ.

«Только сейчас мы узнали, что занимаемся политической деятельностью, интересно, раньше нам таких документов не предоставляли», – заявил юрист «Мемориала».

Защита намерена обжаловать решение Замоскворецкого суда в вышестоящей инстанции.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.05.13

Госдума вынесет «курилку» за стены здания в спецпавильон. / В Москве мигрантам предложили оплачивать своё выдворение. / Начальник отдела московского метрополитена задержан за мошенничество. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки