российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полицейские поймали похитителей финалистки «Битвы экстрасенсов»

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в похищении 26-летней Илоны Новоселовой – финалистки 7 сезона телешоу «Битва экстрасенсов». Женщина была похищена в Москве 21 мая. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Оперативники установили личности преступников, после чего злоумышленники были задержаны в Москве и Сергиево-Посадском районе Московской области», – говорится в сообщении. Проводятся обыски в квартирах задержанных. У одного из них уже обнаружены и изъяты приобретенные на «вырученные» деньги предметы одежды, также обнаружена и изъята часть денежных средств, переданных похитителям за освобождение потерпевших. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и избрании меры пресечения.

По данным Главного следственного управления СК РФ по Москве, вместе с Новоселовой был похищен и ее знакомый. Их увезли в квартиру одного из подозреваемых в Сергиевом Посаде. Изначально похитители выдвинули потерпевшим требование в передаче им 1 млн рублей за их освобождение но, получив 23 мая от матери потерпевшей требуемую сумму, заложников не освободили, а выдвинули дополнительные требования в передаче еще 6,5 млн рублей. Вечером того же дня указанная сумма была выплачена похитителям. Лишь утром следующего дня Новоселова и ее знакомый были отпущены. После освобождения потерпевшие сразу же обратились в правоохранительные органы с заявлением о произошедшем.

Возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.05.13

Росстат признался: апрельские цены на продукты в РФ росли в 3,5 раза быстрее, чем в «кризисной» Европе. / В Москве тарифы на велопрокат составят от 30 до 1500 рублей. / Скандал в Подмосковье: ветерана войны лишат звания, медалей и льгот за пособничество фашистам. Он перешел на сторону врага и служил в карательных отрядах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки