российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В подмосковном Реутове не могут избавиться от гастарбайтеров Они криминализировали рынок, развели крыс и антисанитарию. Даже мэр не может справиться с их ОПГ

Реутов – единственный город в Подмосковье, где суд ни разу не принимал решения о выдворении гастарбайтеров, хотя именно в этом населенном пункте находится нелегальный «криминализированный» рынок, на котором трудится большое количество мигрантов. Об этом сегодня на круглом столе в Общественной Палате РФ сообщил член ОП Дмитрий Галочкин.

«Реутов – единств субъект, муниципалитет в Московской области, где судья не выдворяет нелегальных мигрантов, а все ограничивается только штрафами. Ни разу за всю историю глава суда не принял решения о выдворении мигрантов», – сказал Галочкин.

Как передает сайт «В Подмосковье», Галочкин подчеркнул, что на пересечении улиц Новой и Комсомольской действует рынок нелегальной торговли сельхозпродукцией, годовые обороты которого достигают миллиардов рублей. На этом рынке работает большое количество незаконных мигрантов, на точках питания не соблюдаются даже элементарные санитарные требования: «крысы, грязь, никакой гигиены». Сам рынок не имеет юридического адреса и расположен в охранной зоне линий газо- нефтепровода высокого давления, строить на этой территории категорически запрещено. Рынок сильно криминализован, сотрудники обращались с угрозами представителям Общественной палаты России, которые выехали с проверкой, и пытались дать им взятку.

«Мэр города это решение (о закрытии рынков) выполняет, а ему противодействуют организованные преступные сообщества», – отметил Галочкин.

Напомним, согласно принятому Государственной думой закону, все рынки, расположенные в некапитальных строениях должны быть закрыты с 1 января 2013 года.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 03.06.13

Полиция заинтересовалась бизнесом активиста ФАР Коровина. / Сейсмологи просят москвичей поделиться впечатлениями о недавнем землетрясении. Им интересно знать, как раскачивались люстры, перемещалась мебель и звенела посуда. / Козлова могут отпустить уже сегодня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки