российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Присяжные вынесли обвинительный вердикт участникам убийства замглавы Подольска

Суд присяжных заседателей вынес обвинительный вердикт участникам убийства заместителя главы администрации Подольска – начальника финансового управления Веры Свиридовой 49-летнему Владимиру Кошкину, его 26-летнему сыну Алексею Кошкину и 33-летнему Алексею Коротких. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

«В зависимости от распределения ролей они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – говорится в сообщении. На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор.

Как было доказано в суде, Владимир Кошкин, будучи водителем Веры Свиридовой, организовал ее убийство из корыстных побуждений. К участию в совершении преступления он привлек ранее знакомого Коротких, а также своего сына. Утром 26 сентября 2011 года к частному дому потерпевшей в деревне Свитино Подольского района прибыли Коротких и Алексей Кошкин. Как только Свиридова отключила охранную сигнализацию, Коротких проник в дом и несколько раз выстрелил в голову Свиридовой из самодельного револьвера. От полученных огнестрельных ранений женщина скончалась на месте.

После этого преступники похитили из дома потерпевшей денежные средства, банковские карты, а также украшения на общую сумму около 600 тыс рублей. Револьвер, из которого было произведены выстрелы, обвиняемые выкинули в речку.

В последующем оружие было обнаружено.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.13

На ЧП в метро Москвы решили нажиться таксисты. / Движение поездов на Сокольнической линии обещают восстановить до 13:30. Возможны увеличенные интервалы следования поездов. / Нарышкин считает, что интернет-сленг угрожает русскому языку. «Пренебрежение грамотностью в сети стало практически нормой». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки