российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Сергиевом Посаде загорелся торговый центр Возможный очаг – урна при входе (ВИДЕО)

Пожарным удалось ликвидировать возгорание в торговом центре подмосковного Сергиева Посада. «В 18.00 в МЧС России по Московской области поступило сообщение о пожаре в торговом центре в Московской области, Сергиево-Посадского м.р., ул. Вокзальная, ТЦ «У Перрона». К месту пожара оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения. Проведена эвакуация людей. По предварительным данным погибших и пострадавших нет», сообщается на официальном сайте ведомства.

На момент прибытия первого пожарного расчета горела кровля на площади 30 кв.м. Очевидцы отмечали, что первоначально загорелась урна у входа в «Гарри Пиццу», которая находится на первом этаже. «Каким-то образом, возможно, по вентиляционной шахте, огонь проник в мансарду, где разошёлся не на шутку», передает «Копейка. Сергиев Посад», передает NEWSru.com.

Пожар разгорался на фоне надвигающейся грозы, но тучу пронесло мимо, и скупой дождь пожарным не помог. Всего к месту ЧП подъехало шесть пожарных машин, затем ещё одна. Однако тушили торговый центр одним брандспойтом снизу, несмотря на то, что горела мансарда и крыша. «При этом пожарная лестница стояла рядом, но не использовалась. Лишь на финальной стадии тушения стали поливать чердак с вышки. Судя по надписям на дверях пожарных машин, они прибыли из Лозы, Пересвета, Хотькова», замечает издание.

В здании торгового центра «У перрона» много магазинов и салонов. Постройка двухэтажная, 30 на 15 метров, перекрытия железобетонные, кровля металлическая по деревянной обрешётке. Здание газифицировано.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.06.13

США признали: Россия – крупнейший обладатель сланцевой нефти. / Греция: Сделка с «Газпромом» не состоялась из-за жадности русских. / Сенсационное мнение: «Газпром» рухнет и погубит Путина. Капитализация компании снизилась вчетверо!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки