российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московское метро снова подвергнется проверке после ЧП

Сегодняшнее ЧП в московской подземке стало поводом для новой масштабной проверки. Об этом сообщил начальник метрополитена Иван Беседин.

«Эксперты проверят все оборудование, чтобы убедиться в надежности креплений и полноте сборки», – сказал Беседин. Он уточнил, что также будут осмотрены все поезда, передает РСН.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня утром на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена произошла временная остановка движения по направлению из центра на участке от станции «Боровицкая» до станции «Нагорная». По неподтвержденным данным, аварийная ситуация возникла на перегоне между станциями «Серпуховская» и «Тульская», застрял поезд. Около 900 человек провели в замкнутом пространстве примерно час. Медицинская помощь понадобилась 11 пассажирам. В больницах оказались четыре человека. Врачи поставили им диагнозы «гипертонический криз» и «невралгическая реакция».

Официальная причина ЧП – неисправность подвижного состава, которая повлекла за собой короткое замыкание контактного рельса. Установлено, что сломался совершенно новый вагон этого года выпуска.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.06.13

Жители Подмосковья не в курсе, чем занимается правительство региона. Воробьёв распереживался по этому поводу накануне выборов. / Суд отклонил все ходатайства защиты о незаконных доказательствах вины Навального. / В Москве обеспечивать порядок в День России будут 6,5 тыс правоохранителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки