российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье в гаражах найдено кладбище бездомных собак Животных отравили сильнодействующим лекарством

В подмосковном Королеве найдено целое кладбище животных. Трупы 25 собак обнаружил местный житель в полуразрушенных гаражах на пустыре на улице Мичурина. Предположительно, четвероногих отравили сильнодействующим лекарством.

О трупах зоозащитникам сообщил местный житель. На место страшной находки указывал и запах разложения, распространившийся по всей округе. На мышцах мертвых животных явные следы сильнейших судорог. Вызывать их могут некоторые медицинские препараты, которые используют догхантеры. По словам владельцев гаражей, они не раз видели на территории кооператива «стрелков» по бездомным животным. Полиция выяснила, что владелица бокса, где нашли трупы собак, сдавала его в аренду неизвестным мужчинам.

Зоозащитники же предполагают, что собак погубил некий предприниматель, который выиграл конкурс на работу с бездомными животными, но предпочел отлову и стерилизации более «экономный» способ. Активисты требуют тщательного расследования и возбуждения уголовного дела.

По данным портала newsmsk.ru, кладбища животных в Королеве находят не впервые. В прошлом году несколько десятков трупов обнаружили недалеко от того же гаража. Потом власти пригнали грузовик и засыпали их сверху мусором. А в позапрошлом году трупы пролежали все лето. Гаражные кооперативы должны были снести еще семь лет назад и построить на их месте многоэтажки. Но сейчас территория превратилась в мусорный полигон. Зимой сюда вывозят снег. А весной вода, в которой плавают останки животных, гнилой хлеб с местного хлебозавода и бытовые отходы, начинает стекать в ручьи. Оттуда – в Акуловский водоканал, который проходит через национальный парк Лосиный остров и является частью системы московского водопровода.

О ситуации проинформировали эпидемиологическую, ветеринарную службы и администрацию Королева.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.06.13

В Москве два оперативника МВД «заработали» дело за вымогательство 2 миллионов. / Мосгоризбирком опроверг информацию о выдвижении первого кандидата. / Московское метро снова подвергнется проверке после ЧП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки