российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье садовое товарищество ушло под воду из-за ошибок при обводнении торфяников

Садовое товарищество «Союз», расположенное в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, ушло под воду. Второй месяц его члены живут в буквальном смысле по колено в воде. Дачники выяснили, что наводнение – рукотворное. Они уверены: при обводнении расположенных неподалеку торфяников были проведены неверные расчеты.

«Копали у нас канавы по лесу, глубиной два метра, а мы, оказывается, ниже уровня леса на полтора метра. Геодезические разработки или изыскания не были проведены», – подчеркивает Анна Кузнецова. «Обводнили территорию за нашим садовым товариществом, построили водоемы, каналы, площадки для насосов, а в итоге ничего не работает», – добавляет заместитель председателя СНТ «Союз» Галина Соколова.

По мнению дачников, единственный выход из сложившейся ситуации – это осушить поселок. Пока же в домах – сырость и комары. По данным «Вестей», в садовом товариществе погибают деревья и цветы. Все выгребные и компостные ямы затопило, их содержимое плавает по улицам. Жители поселка со страхом ждут июльской жары и возможных эпидемий.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.06.13

В Москве гастарбайтер уcтроил погром в православном храме. / Из-за ремонта путей меняется график движения «Аэроэкспрессов» в Шереметьево. / «Гражданская платформа» отказалась от участия в выборах мэра Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки