российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Голос» пожаловался в Европейский суд по правам человека

Ассоциация «Голос» вынесет на международный уровень вопрос о признании общественных некоммерческих организаций в России иностранными агентами. Исполнительный директор ассоциации Лилия Шибанова уже обратилась в Европейский суд по правам человека в связи с решениями российских судов о штрафах организации за нарушение закона об НКО.

«Мы подали заявление в Страсбургский суд, и, думаю, выиграем это дело», – сообщила Шибанова, передаёт «Коммерсантъ». По ее мнению, решать эту проблему необходимо на международном уровне.

Напомним, Ассоциация некоммерческих организации «В защиту прав избирателей «Голос» была оштрафована на 300 тыс рублей за нарушение закона об НКО. Также штраф в размере 100 тыс руб присудили и ее руководителю Лидии Шибановой. Кроме того, Минюст возбудил административное дело отношении Региональной общественной организации в защиту демократических прав и свобод «ГОЛОС», входящей в состав одноименной ассоциации. Как утверждают в министерстве, НКО получает иностранное финансирование и одновременно осуществляет политическую деятельность, т.е. «выполняет функции иностранного агента». Так, НКО «Голос» грозит закрытие, если она в установленный срок не зарегистрируется как иностранный агент.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.06.13

Азаров: Украина хочет полностью отказаться от российского газа. / Руководство РАН влипло в скандал с диссертациями. / Миллиардер Фетисов решил усесться на два стула. «Зелёные» подтвердили, что он будет выдвигаться и Москве, и в области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки