российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сбой на «желтой» ветке метро объяснили заботой о пассажирах

Кратковременная задержка поездов на Калининской линии московского метрополитена объясняется проверкой исправности подвижного состава. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба Департамент транспорта Москвы.

В ведомстве подтвердили, что задержка в движении произошла с 08.52 до 09:04. По предварительной информации, которую озвучил департамент, причиной стало проведение дополнительной проверки исправности подвижного состава 28 маршрута.

«Факторы, ставшие причиной проведения проверки, не стали причиной ЧП и не повлияли на безопасность движения. Однако в целях обеспечения абсолютной безопасности пассажиров было принято решение снять состав с пути следования. Таким образом, поезд был остановлен на станции «Марксистская», где пассажиры были высажены», – говорится в сообщении.

В ведомстве также уточнили, что после проведения оперативной проверки, которая не выявила факторов, влияющих на безопасность пассажиров, состав был направлен в депо, где прошел ещё и комплексную проверку, не выявившую проблем с подвижным составом.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 01.07.13

Потомки погребённых у Кремлёвской стены против перезахоронения своих родных в Мытищах. Это может расколоть общество, как перенос «Бронзового солдата» в Эстонии. / На «желтой» ветке метро произошел сбой. Движение поездов было прервано из-за задымления. / Итоги воскресной стихии в Москве: упавшее дерево убило студентку. В российской столице выпало до 90% месячной нормы осадков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки