российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России рекомендует гражданам РФ не выезжать за пределы курортов Египта

МИД России призвал граждан РФ проявлять осторожность в Египте. Обстановка в этой стране остаётся крайне сложной, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

«МИД России подтверждает ранее высказанные настоятельные рекомендации российским гражданам, находящимся в Египте, избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности, а лицам, направляющимся в эту страну в туристических целях, – воздерживаться от поездок за пределы курортных зон», – говорится в сообщении.

МИД отмечает, что в последние два дня в Каире, Александрии, Суэце и ряде других городов оппозиция провела массовые демонстрации протеста под лозунгом досрочной отставки президента АРЕ М.Мурси. Одновременно сторонники действующего главы государства организовали многолюдные манифестации в его поддержку. Между сторонами произошли столкновения, в результате чего имеются человеческие жертвы. По данным СМИ, речь идет о более чем 10 погибших и нескольких сотнях раненых. Накал внутриегипетского противостояния не спадает.

«В сложившейся ситуации призываем все политические силы Египта, ведущих общественно-политических деятелей страны к сдержанности, отказу от силовых акций, могущих привести к дальнейшей эскалации обстановки. Убеждены в том, что проблемы современного Египта можно и нужно решать исключительно в правовых рамках, на основе обеспечения национального единства и согласия по вопросам проведения назревших политических и социально-экономических реформ», – подчеркнули в МИД РФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.07.13

Названы кандидаты на пост главы Счетной палаты РФ. Это Степашин, Голикова и Макаров. / Думские «эсеры» отказываются голосовать за реформу РАН. Миронов напомнил о значении «Оборонсервиса» для Минобороны – может получиться то же самое. / Коммунисты пригрозили правительству вотумом недоверия за реформу РАН. Госдума может рассмотреть инициативу уже после весенней сессии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки