российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Трёх детсадовцев в Подмосковье проверяют на менингит

В подмосковной Электростали три воспитанника детского сада «Росинка» были госпитализированы с высокой температурой. Дети сдают анализы и проходят проверку на менингит. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Минздрава.

Результатов пока нет. Состояние маленьких пациентов – удовлетворительное. Детский сад, где заболели дети, на карантин не закрывали. Таким образом, медики опровергли появившуюся в СМИ информацию о вспышке инфекции менингита в подмосковном городе, передает «Русская служба новостей».

Ранее в прессе сообщалось, что опасную инфекцию подхватили 6 воспитанников детского сада, трёх детей родители класть в больницу отказались, а у трёх госпитализированных уже якобы подтверждён диагноз менингит.

При этом в последнее время случаи менингита были зафиксированы в Москве, Сургуте, Сочи и Нижнем Новгороде, а также в Ростовской и Липецкой областях.

Напомним, менингит – это воспаление мягкой мозговой оболочки. Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.13

Доренко не хочет работать в чужой РСН, которую «лепил с нуля». Он считает продажу радиостанции ошибкой, в редакции – «девки плачут». / Ученые в Москве вынесли гроб «науки России» (ФОТО). Её убила реформа РАН. / Очередной скандал с Лебедевым: бизнесмен оправдывает свою невменяемость. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки