российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из-за подозрения на менингит в детсаду Электростали объявлен карантин

В подмосковной Электростали в детском саду № 44 «Росинка» из-за подозрения на менингит у трех воспитанников объявлен карантин. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Марина Кадейкина.

«В детском саду объявлен карантин на 10 дней. Во всем детском саду (сад муниципальный) четверо детей. Многие дети просто сняты с июня месяца родителями в связи с отпусками, кто-то увозит к бабушкам-дедушкам, поэтому детей так мало. Обследованы все контактные (лица – «НР»), включая членов семей, работников детского сада. Ничего не выявлено», – сказала Кадейкина.

Окончательные результаты анализов будут известны через 3-4 дня.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Электростали три воспитанника детского сада «Росинка» были госпитализированы с температурой. Состояние маленьких пациентов – удовлетворительное. Дети сдали анализы.

Напомним, менингит – это воспаление мягкой мозговой оболочки. Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьёзные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей.

Энтеровирусный (серозный) менингит – вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся лихорадкой, сильными головными болями, рвотой. Инкубационный период при таком заболевании составляет в среднем около одной недели. Чаще болеют городские жители, преимущественно дети до семи лет.

При этом в последнее время случаи менингита были зафиксированы в Москве, Сургуте, Сочи и Нижнем Новгороде, а также в Ростовской и Липецкой областях.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.13

Темнокожий кандидат в мэры предлагает проголосовать «за новое лицо Москвы». Обещает не «кошмарить» избирателей, а своих соперников называет «дьявольскими обольстителями». / Следственный комитет обжаловал отказ судить экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко. / Девять стран мира отказали Сноудену в убежище. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки