российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 3-летний мальчик погиб, выпав из окна Вес ребенка не выдержала москитная сетка

В Подмосковье произошел очередной случай падения ребенка из окна. На этот раз москитная сетка не выдержала вес трехлетнего мальчика. От полученных травм малыш скончался на месте. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Тело 3-летнего мальчика с травмами, характерными для падения с высоты, было найдено вечером 6 июля на ул. Текстильная подмосковного Серпухова. Предварительно установлено, что ребенок вместе с трехлетней сестренкой играл в комнате квартиры, расположенной на 2 этаже дома. Мальчик залез на подоконник, по которому подошел к открытой фрамуге окна, облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней на улицу, ударившись о бетонное покрытие головой. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту проводится проверка.

В связи с участившимися случаями падения детей из окна вместе с москитной сеткой правоохранители в очередной раз призывают родителей быть бдительными и не оставлять детей без присмотра. В ходе проверок, проведенных по подобным фактам, следователи установили, что чаще всего трагические случаи происходили из-за того, что взрослые оставляли детей без присмотра даже на непродолжительное время, за которое малыши успевали самостоятельно забираться на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели.

«Из объяснений большинства родителей погибших детей следует, что москитную сетку они считали надежным приспособлением, чтобы их ребенок был в безопасности. Однако это не соответствует действительности. Москитная сетка конструктивно не предназначена для того, чтобы выдержать детский вес, и смонтирована таким образом, что при существенном нажатии выпадет», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.07.13

Около 50% выдвиженцев не будут зарегистрированы на предстоящих выборах. Их срежет «муниципальный фильтр». / Имущество беглого экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова арестовано. / Заместитель Холманских уходит на новую работу. Андрей Колядин будет вице-президентом «Объединенной судостроительной корпорации». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки