российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье невменяемого националиста, зарубившего топором бродягу-диггера, отправят в психушку

Убийство и надругательство над телом он снял на камеру и выложил в интернет

Москва, Июль 10 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В суд направлено уголовное дело о жестоком убийстве члена диггерского клуба в подмосковном Подольске, совершенном на почве национальной ненависти. Убийца признан невменяемым, ему грозит принудительное лечение. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, 20-летний молодой человек, придерживающийся националистических идей, желая самоутвердиться среди единомышленников, в соответствии с заведенной среди них традицией решил поздравить их с Новым 2012 годом и получить их признание и одобрение. С этой целью он спланировал убийство своего друга-диггера, ведущего бродяжнический образ жизни, не имеющего постоянного источника дохода, злоупотреблявшего спиртными напитками.

По данным СК, 28 декабря 2011 года он обманным путем выманил жертву в лесной массив Подольска, где угрожая ножом, связал его лентой-скотчем и выкопал яму. Затем он достал топор и приказал находящемуся с ними товарищу снимать совершаемое убийство на фотоаппарат, после чего нанес топором множественные удары по шее и голове связанного друга. От рубленых ран потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник закопал его тело и с места происшествия скрылся, потеряв по дороге фотоаппарат. На следующий день он вернулся за фотоаппаратом, откопал тело убитого, надругался над ним, засняв издевательства на мобильный телефон. Не найдя фотоаппарата, он вернулся домой и смонтировал новый видеоклип, который выложил в интернет в качестве поздравления участников националистического сообщества с Новым годом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «убийство, совершенное по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды», «надругательство над телами умерших», «возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц, по признакам расы, национальности, совершенное публично с использованием средств массовой информации».

Москва. Другие новости 10.07.13

В среднем в регионах РФ на кресло губернатора претендует по 12 человек. / Бывший спонсор Ющенко купил российский агрохолдинг за $50 млн. / Житель Подмосковья получил 14 лет за два года развращений малолетних падчериц. На его счету 53 эпизода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки