российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Голос» хочет через суд отменить решение Минюста о приостановке своей деятельности

Ассоциация «Голос», деятельность которой была приостановлена Минюстом за то, что она не зарегистрировалась иностранным агентом, обжаловала это постановление ведомства в суде. Об этом сообщил заместитель директора организации Григорий Мельконьянц.

По его словам, в жалобе юристы организации указали, что считают решение о приостановке деятельности незаконным, необоснованным, и просят его отменить, передаёт «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце прошлого года в России вступил в силу закон, обязывающий финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации регистрироваться в качестве иностранных агентов. Первой иностранным агентом была признана региональная организация «Голос». В отношении НКО было возбуждено административное дело в связи с тем, что она не регистрируется как иностранный агент. При этом организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение закона. Также штраф в размере 100 тыс руб присудили ее руководителю Лидии Шибановой. Минюст приостановил деятельность НКО на шесть месяцев.

Ассоциация «Голос» заявила, что самоликвидируется, и создала новое общественное движение «В защиту прав избирателей «Голос».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.07.13

Мособлизбирком зарегистрировал Воробьёва кандидатом в губернаторы. / Виновнику ДТП с 18 погибшими под Подольском предъявлено обвинение. В больницах остаются почти 30 человек. / Арестован второй участник массовой драки на Новоясеневском проспекте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки