российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы Сергиева Посада Константин Бочаров заключен под домашний арест Он проходит по делу о мошенничестве на 10 млн рублей

Заместитель главы администрации городского поселения Сергиев Посад Константин Бочаров заключен под домашний арест по делу о хищении мошенническим путем бюджетных денежных средств на сумму более 10 миллионов рублей. Соответствующее решение сегодня принял суд подмосковного города.

Суд посчитал ходатайство следствия об избрании в отношении Бочарова меры пресечения в виде заключения под стражу не обоснованным и избрал для него более мягкую меру пресечения.

По версии следствия, Бочаров, а также бывший заместитель начальника городского управления по внешнему благоустройству Лев Пушкарев и генеральный директор ремонтно-строительной компании «МОРСЭК» Александр Зеленкин, используя свои служебные положения, похитили принадлежащие администрации Сергиево Посада 10 миллионов 558 тысяч рублей. Всем троим вменяется статья 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По часть 4 этой статье предусматривается максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

По решению суда все фигуранты этого дела будут находиться под домашним арестом до 10 сентября 2013 года, пишет «Российская газета».

Уголовное дело против Бочарова было возбуждено 26 февраля 2013 года. По данным следствия, в декабре 2012 года администрация города Сергиев Посад в лице руководителя администрации Бочарова и ООО «МОРСЭК» в лице директора Зеленкина заключили три муниципальных контракта на санитарную вырубку деревьев. Вырубке подлежало 1031 дерево. Работа была оценена в 1 953 079 рублей 53 копейки.

В период с 14 по 20 декабря того же года Бочаров, Зеленкин и начальник отдела благоустройства и санитарной очистки города Пушкарев «вступили в сговор с целью хищения муниципальных денежных средств из бюджета на оплату санитарной вырубки деревьев по указанным контрактам». При этом Бочаров и Пушкарев должны были обеспечить подписание акта приемки выполненных работ, а Зеленкин должен был создать видимость выполнения работ по контракту. Следствие считает, что все фигуранты заранее знали, что работы не будут выполнены.

Эксперты уточнили, что было спилено только 346 деревьев. Тем не менее, Бочаров и Пушкарев подписали акт о приемке выполненных работ в полном объеме. И таких контрактов, по версии следствия, было несколько, поэтому общая сумма ущерба составила более десяти миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.07.13

В Подмосковье люди все чаще гибнут от укусов гадюк. Ситуацию осложняют устаревшие инструкции и отсутствие сыворотки-антидота. / Репетиция выборов мэра Москвы планируется на конец августа. В прошлый раз на пробном голосовании победил Пётр Первый. / В Москве задержаны почти две тысячи уроженцев Средней Азии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки