российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье закрыли один из крупнейших рынков

В Подмосковье на 102-м километре МКАД сегодня был закрыт один из крупнейших рынков региона – «Абрамцево», где торговали продуктами и строительными материалами. На его месте может начаться строительство торгово-туристического комплекса. Об этом заявил первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, закрытию предшествовала комплексная проверка контролирующими службами. «Проводится спецоперация по поводу закрытия самого большого по площади на территории Московской области рынка «Абрамцево», в который входит торговый комплекс «Меркурий-Р» и ООО «Комплекс», рынок строительных материалов. Операция производится совместными силами главного управления полиции Московской области и федеральной миграционной службы. Торговля прекращена. Больше здесь рынка не будет», – цитирует Посаженникова сайт «В Подмосковье».

Министр отметил, что ведомства проверяют соответствие рынка требованиям 271 федерального закона о розничных рынках и трудовому кодексу РФ. Вопросы вызывает отсутствие стационарного здания, удобного подъезда, кассовых аппаратов, продажа на рынке без необходимых условий и документов скоропортящихся продуктов, а также общежитие, где в антисанитарных условиях проживали работники рынка. По документам на месте рынка должен находиться торгово-туристический центр. В течение полугода собственники должны снести рынок, в противном случае эти земли могут быть изъяты, заключил Посаженников.

При этом, как уточнили в пресс-службе, рынок работал больше 10 лет, его площадь составляет около 18 гектаров, он был рассчитан на 600 рабочих мест.

В марте на этом рынке произошел пожар, погибли два мигранта, причиной ЧП могло стать короткое замыкание, сообщали ранее в ГУМЧС по области. В июне на рынке «Абрамцево» была приостановлена незаконная продажа мяса и рыбы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.13

Путин устроил разнос правительству за Сахалин. «Вы работать будете или нет? Это что такое?». / В Подмосковье мотоциклист сбил двух подростков. Два человека погибли, один пострадал. / В Госдуме подумывают переписать «закон Димы Яковлева». Смешанным российско-американским парам могут позволить усыновлять сирот из РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки