российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Урлашова пристроили в «Матросскую тишину»

Обвиняемый в коррупции мэр Ярославля Евгений Урлашов будет содержаться в следственном изоляторе «Матросская тишина». Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Накануне Ярославский областной суд отклонил жалобу на постановление Ленинского районного суда города об аресте Урлашова, заключившего мэра под стражу до 2 сентября.

Сегодня, как сообщил Маркин, следствие получило новые доказательства вины мэра Ярославля. В связи с тем, что в показаниях фигурантов уголовного дела и заявителя имелись противоречия, следователи провели очные ставки Урлашова с руководителем агентства по муниципальному заказу мэрии Максимом Пойкалайненом, Андреем Захаровым, выступившим посредником, а также предпринимателем Сергеем Шмелевым. В ходе этих следственных действий Пойкалайнен, Захаров и Шмелев подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки, сообщил Маркин.

Кроме того, четверым обвиняемым проведены судебно-медицинские экспертизы. Урлашов от проведения экспертизы отказался.

Расследование продолжается.

Соратники мэра Ярославля считают «дело Урашова» сфрабрикованным по политическим мотивам.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.07.13

Украина вновь надеется добиться скидки на газ до начала отопительного сезона. / Лимонов «с упорством необыкновенным» объявил о митинге на Триумфальной. / Горбунов подтвердил: Навальный будет зарегистрирован кандидатом в мэры. О скором решении суда по «Кировлесу» главе избиркома ничего не известно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки